Дорогие друзья ! Нам очень приятно, что Вы зашли на наш форум. Мы постарались разместить информацию, которая будет Вам полезна и интересна. наш сайт: www.tcspb.ru

Тех Центр. Все о кассовых аппаратах (ККМ) и кассовых операциях.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просвятите

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Отцы родные-объясните, зачем я плачу абонентскую плату уже третий год, если аппарат Касби 02К" не ломается. Почему я должен когото кормить. Мне кажется было бы справедливо оплачивать ремонт при конкретном случае выхода из строя аппарата.

0

2

Сын мой, профилактика всегда была дешевле ремонта,-это во первых.
Во-вторых, если что-то будет не так по документам или с кассовым аппаратом налоговая служба предъявит претензию именно Центру Технического Обслуживания, и при этом ЦТО несёт ответственность за ККМ. И общение при разрещении конфликтных ситуаций ЦТО берёт на себя.
В-третьих, налоговой службой чётко регламентировано, чтобы аппарат стоял на обслуживании, если этого нет, то ЦТО должно немедленно сообщить в налоговую службу о прекращении договора,- что сразу влечет снятие аппарата с учёта в налоговой службе.
В-четвёртых, если платить только за ремонт, то данная стоимость может вырасти непропорционально в большем размере: за каждый приход, вызов, каждую замену.
В-пятых, гарантию за ЭКЛЗ несёт именно ЦТО, и если что-то случится с блоком ЭКЛЗ, именно ЦТО выложит деньги за его гарантийную замену, которая клиенту обойдётся бесплатно. Напомню, что на настоящий момент стоимость блока уже исчисляется 5 500 рублей. Не говоря уже о том, факте, что устанавливать блоки ЭКЛЗ невозможно на кассы не стоящие на обслуживании. Для каждой конкретной кассы, идёт запрос на получение блока ЭКЛЗ, что влечёт с собой временные и финансовые потери.
В-шестых, каждая контрольно-кассовая машина имеет установленный срок гарантии и финансовую ответственность за все ремонты в данный период несёт именно ЦТО, не завод-изготовитель.

Более подробную информацию по нормативной дркументации можно прочитать на сайте http://tcspb.ru в разделе правовой минимум: http://www.tcspb.ru/pravo.php

0

3

Полностью согласен с предыдущим оратором! Чуть-что, бегут к нам с претензиями. Санек, закон есть закон! От него никуда не денешься!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно